Новости / Политика

В Дагестане могут появиться АЗС «Луйкойл»

15 февраля 2019 года, 12:06

 

Продолжает свою работу Российский инвестиционный форум. Участие в нем принимает и дагестанская делегация во главе с руководителем субъекта Владимиром Васильевым.

Работа на форуме кипит - одновременно на разных площадках подписываются десятки соглашений, проводятся встречи и обсуждения. Главная тема форума - это национальные проекты и развитие регионов. Сегодня на площадке Минкавказа уже подписано соглашение между республикой Дагестан и государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом. В настоящее время Владимир Васильев принимает участие на встрече председателя правительства Дмитрия Медведева с главами субъектов.

Ранее Глава Дагестана встретился на площадке форума с председателем совета директоров ПАО "Лукойл" Валерием Субботиным.  На встрече обсуждались вопросы организации франшизы в регионе. Так, по словам Васильева, в регионе функционирует 700 АЗС, после конструктивного диалога с ними удалось увеличить в два и более раза налоговые поступления.

"У нас 700 АЗС. Сейчас встречались с "Лукойлом", говорили о франшизе. Заведем "Лукойл", с хорошим качеством", - цитирует ТАСС Владимира Васильева  сказал Васильев.

"Вот мы им сейчас будем помогать с франшизами и они выиграют, потому что появится качественное топливо", - добавил Глава Дагестана.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика