Новости / Общество

В Дагестане до конца года планируют увеличить количество мест в исправительных центрах для осужденных

18 октября 2023 года, 16:49

О создании исправительных центров и привлечении осужденных к исправительным работам на предприятиях Республики Дагестан говорили на совещании под руководством заместителя Председателя Правительства РД Ризвана Газимагомедова.

По поручению Президента России Минпромторгом РД совместно с УФСИН России по РД и промышленными предприятиями ведется активная работа по созданию в регионе рабочих мест в исправительных центрах на базе предприятий и организаций.

В этом году подписано новое Соглашение о взаимодействии между ФСИН и РД. По документу предусмотрено создание в 2023 году не менее 500 мест в исправительных центрах на базе регионального имущества и имущества предприятий.

Однако, как обратил внимание Халилов, ввиду сложного финансового положения рассматривался вариант строительства ИЦ с привлечением субсидии из федерального бюджета.

Выступил первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Хабиб Джанаев и доложил о проделанной работе по переводу земельного участка в Карабудахкентском районе из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земель промышленности для создания на нем исправительного центра.

Подводя итоги обсуждения, вице-премьер в целях исполнения поручения Президента России поручил ответственным лицам проработать с предприятиями курируемой сферы деятельности вопрос создания дополнительных исправительных центров. Также он рекомендовал главам муниципальных образований проработать вопрос поиска имущества, подходящего для создания ИЦ.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика