Новости / Общество

В Дагестане будет открыт ресурсный центр по поддержке НКО

25 января 2023 года, 16:38

«Эту тему рассматривали и обсуждали на Международном благотворительном форуме «Солнечный берег» в 2022 году»,-  отметил Сергей Меликов в ходе прямой линии.

Социально ориентированные НКО республики активно взаимодействуют с органами власти, увеличивают количество и объемы мероприятий по разрешению нужд и чаяний наших земляков, как в республике, так и за ее пределами с учетом социальной значимости и геополитической обстановки.

«Хотелось бы обратить внимание на  активную роль общественных организаций по оказанию гуманитарной помощи в зоне проведения СВО»,- сказал глава РД.

«Озвученный  вопрос по созданию ресурсных центров очень актуален для республики и его решение находится в практической плоскости. Для изучения лучших практик нами были направлены представители республики в субъекты страны, добившиеся лучших успехов в развитии центров. Республику посетили представители Фонда президентских грантов и эксперты развития общественных институтов из многих регионов страны»,- добавил Сергей Меликов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика