Новости / Общество

В Дагестан с рабочей поездкой прибыл замминистра строительства и ЖКХ России

18 ноября 2020 года, 10:52

В Дагестан с рабочей поездкой прибыл заместитель Министра строительства и ЖКХ России Дмитрий Волков. В сопровождении вице-премьера региона Инсафа Хайруллина, федеральный чиновник посетил Магарамкентский район и Дербент. В районе делегация осмотрела социально-значимые объекты. В том числе и школу-долгострой в селе Самур. Образовательное учреждение рассчитано на 504 ученических места. Завершить объект планируют к концу этого года.

После, в рамках работы по вопросу о минимизации негативных последствий самовольного строительства на территории Дагестана, делегация посетила Дербент. Дмитрий Волков и Инсаф Хайруллин осмотрели два построенных без разрешительной документации многоквартирных дома – по улице Пушкина и Агасиева. По итогам поездки будут подготовлены заключения ФАУ «РосКапСтрой» о возможности дальнейшей эксплуатации данных домов и необходимых мерах для их эксплуатации.

Об этом сообщается на официальном сайте Правительства РД http://www.e-dag.ru/novosti/novosti-pravitelstva/dmitrij-volkov-i-insaf-khajrullin-posetili-magaramkentskij-rajon-i-g-derbent.html  

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика