Новости / Общество

В ДГТУ прошло вручение дипломов выпускникам магистратуры.

09 июля 2016 года, 16:14

9 июля в конференц-зале Дагестанского государственного технического университета магистрантам 2016 года выпуска были вручены дипломы.

В церемонии вручения приняли участие первый заместитель Председателя Народного Собрания Юрий Левицкий, министр образования и науки Шахабас Шахов, министр сельского хозяйства и продовольствия Мусафенди Велимурадов.

По традиции в начале церемонии с напутственными словами к выпускникам  обратился ректор ДГТУ Тагир Исмаилов. «Вручение дипломов – это особенный день для университета. На протяжении семи лет ДГТУ выпускает дипломированных магистров, которые достойно реализуют знания и навыки, полученные в университете, на различных ответственных должностях, вносят свой вклад в производство и науку.  Сегодня обучение в магистратуре университета осуществляется по 40 направлениям, охватывающим  80 программ, наиболее востребованных в народном хозяйстве региона и страны. В этом  году магистратуру окончили 72 человека. Очень приятно, что многие  из выпускников  получили дипломы с отличием. Успехи наших магистрантов увеличиваются с каждым годом, они удостаиваются престижных премий, становятся победителями и лауреатами различных конкурсов, активно занимаются научно-исследовательской работой», – отметил ректор.От имени Народного Собрания и лично от Председателя НС Хизри Шихсаидова Юрий Левицкий  поздравил выпускников с окончанием учебы и получением степени магистра, открывающей перед ними большие перспективы и возможности  реализации полученных в вузе знаний и навыков.  «Глава Республики Дагестан  Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов уделяет особое внимание вопросам образования, науки,  подготовки высококвалифицированных специалистов. По его поручению была проведена большая работа по упорядочению деятельности филиалов различных вузов и негосударственных вузов, функционирующих на территории Республики Дагестан, многие из которых, по сути, являлись своеобразной «конторой» по выдаче дипломов.  Наведен порядок в организации сдачи ЕГЭ», - подчеркнул  Юрий Левицкий. Со словами благодарности к ректору и всему коллективу преподавателей обратилась выпускница магистратуры ДГТУ 2016 года Сабина Эминова: Самых тёплых слов не хватит, чтобы выразить благодарность нашим преподавателям. Вы учили нас не поддаваться трудностям, быть лидерами и оставаться честными и порядочными людьми, любить свою профессию. Мы, выпускники ДГТУ, уверены, что знания и умения, полученные за время учёбы в магистратуре, помогут нам и в повседневной жизни, и на пути к успешной карьере. Спасибо за всё!».

Индекс цитирования Яндекс.Метрика