Новости / Спорт

В Буйнакском районе прошел сеанс одновременной игры по шахматам

22 октября 2019 года, 17:03

В Буйнакском районе уделяется большое внимание развитию шахмат. Сеансы одновременной игры в муниципалитете проходят с завидным постоянством, и собирают большое количество любителей этой игры.

Вот и в минувшие выходные в Буйнакском районе, в Бугленском дворце спорта прошел сеанс одновременной игры в шахматы в рамках партийного проекта «Детский спорт». Жителей Буглена, а также юных любителей этой игры из близлежащих селений экзаменовал международный гроссмейстер, региональный координатор партийного проекта «Детский спорт», член Политсовета Дагестанского регионального отделения Партии «Единая Россия» Джакай Джакаев. Джакай Джакаев на церемонии открытия пожелал участникам удачи и поблагодарил главу Буйнакского района Камиля Изиева и Секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Данияла Шихсаидова за поддержку и развитие интеллектуального вида спорта в муниципалитете.

«Мы уже не первый год устраиваем данное мероприятие, в котором принимает участие большое количество детей, а именно: более 50 участников. Хотелось бы отметить, что игры проводятся при поддержке Дагестанского Регионального отделения Партии «Единая Россия» и лично Хизри Исаевича Шихсаидова, я думаю, что в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» игры в шахматы занимают видное место в спортивной и общественной жизни республики», - отметил региональный координатор партпроекта.

После официальной части открытия турнира был сделан символический первый ход и турнир начался. Игры проходили на двадцати досках. По завершении сеанса одновременной игры лучших её участников ждали подарки, учреждённые федерацией шахмат.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика