Новости / Политика

В Буйнакске идет реализация программы «Комфортная городская среда»

17 октября 2019 года, 12:09

 Буйнакск преображается на глазах. Участие города в федеральной программе «Комфортная городская среда» открывает перед жителями хорошие перспективы. Так, работы по ремонту улиц и дорог ведутся ежедневно, благоустраиваются парки и придомовые территории. Масштабы работ впечатляют, а сроки радуют – уже к концу этого года Буйнакск предстанет заметно похорошевшим. Сообщает ГТРК «Дагестан».

    Только в рамках Федеральной программы «Комфортная городская среда» здесь реставрируются четыре парка и сквера и благоустраиваются три придомовые дворы. Работы начались в сентябре  и должны завершиться до конца года. Подрядчики, правда, обещают сдать объекты гораздо раньше обозначенного срока. Ну, а пока, горожане не могут нарадоваться тем, положительным преобразованиям, свидетелями которых они становятся ежедневно.  

    Работы идут ударными темпами, строители трудятся в две смены, с самого утра и до позднего вечера, без  выходных. Уже завершены работы по укладке водопроводных труб, армированию и заливке бетоном дна бассейна. Полностью отреставрированы два мостовых перехода, установлены балясины и основные составляющие большого фонтана. С опережением графика идут работы и благоустройству придомовых дворов.

    В некоторых из них работы уже завершены, в других находятся на завершающей стадии. Совсем скоро в трех дворах многоэтажек  оборудуют  детские площадки, установят мини-футбольные поля, а для людей пожилого возраста – создадут все условия для культурного отдыха.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика