Новости / Политика

В Акушинском районе стартовал Всероссийский форум молодых лидеров «Чиндирчеро-2016».

22 июля 2016 года, 06:09

Более ста участников до 30 лет  из всех уголков России приехали набраться опыта, поделиться своими знаниями и познакомиться с самобытной культурой Дагестана.

Уже в третий раз горнолыжная база собрала на своей площадке молодых и перспективных. Все эти ребята поставили перед собой одну цель – стать лидерами.

Всероссийский форум молодых лидеров собрал более ста участников не только из Дагестана, но и из других субъектов страны.  Как отметили организаторы, география с каждым годом расширяется.

В день открытия для участников подготовили развлекательную программу. А с утра следующего дня - дискуссии, тренинги и различные лекции. Здесь же ребята смогли познакомиться с самобытной культурой жителей высокогорных районов. Национальные подворья представили традиционные ремесла. Этот майдан объединил в себе три села Акушинского района.  Старинные предметы кухонной утвари   – их общая гордость.

На самом деле танцевать в национальном платье не так просто, как может показаться. Весит не меньше 10 килограммов. Сплошь усыпанное серебряными украшениями и старинными монетами платье – обязательный предмет гардероба каждой девушки на выданье.

Форум проводится в рамках реализации государственной молодежной политики и приоритетного проекта развития Дагестана «Человеческий капитал». За пять дней участники узнают о требованиях, которые предъявляют современным лидерам, политическом имидже и навыках публичного выступления. С ними будут работать представители различных министерств и эксперты в этой области.

 

София Кимилова

Индекс цитирования Яндекс.Метрика