Новости / Политика

В 2019 году Дагестан примет участие в 49 федеральных проектах

21 ноября 2018 года, 18:09

Сегодня, 21 ноября, под руководством Премьер-министра Дагестана Артёма Здунова, состоялось Заседание Правительства. В ходе мероприятия обсуждались вопросы готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду, а также реализации федеральных проектов в Дагестане.  

В частности, речь шла о реализации Указа Президента страны. Артём Здунов отметил, что реализация поручений, на сегодняшний день, является стратегической задачей на ближайшие годы. Работать на опережение и опираться на опыт успешных регионов – главный посыл всем дагестанским чиновникам. Так, ближайшие 6 лет в рамках Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024-го года» в Дагестане возьмутся за реализацию 49 федеральных проектов в области демографии, медицины, образования и науки, формирования комфортной городской среды, экологии, дорожной отрасли - почти 600 миллионов рублей. Некоторые проекты уже внедряются, готовятся документация, и паспорта по ним. Министры подробно рассказали о том, какие задумки будут реализованы и чего ожидать от общероссийского национального проекта в целом.

В своем докладе первый заместитель председателя Правительства Дагестана Гаджимагомед Гусейнов проинформировал о том, что всего Дагестан претендует на участие в 57 федеральных проектах, из них реализацию получат в следующем году 49. «Органами власти Дагестана подано заявок всего на сумму 22 млрд рублей, в настоящее время фактически подтверждено 13,9 млрд рублей. Работа продолжается», – рассказал Гусейнов.

Артём Здунов призвал чиновников подойти к работе с максимальной ответственностью. По итогам обсуждения руководителям министерств, ответственных за реализацию проектов, было поручено усилить работу в части получения паспортов региональных проектов, а Республиканскому проектному офису совместно с Минэкономразвития Дагестана проводить мониторинг хода реализации указа Президента России.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика