Новости / Общество

Учителя Дагестана с радостью восприняли новость о прибавке к зарплате

16 января 2020 года, 17:38

Прибавка к заработной плате ждет  классных руководителей в школах всей страны. Об этом в своем Послании Федеральному собранию заявил Президент страны Владимир Путин. Новости о повышении оплаты труда учителя из Дагестана встретили с радостью.

«Я очень рада, что нас, учителей, услышали. Воспитание учеников в школе занимает большое в жизни всех детей. Нам приходится очень много готовиться к классным часам: перебирать массу литературы, готовить слайды, презентации. Все это занимает массу времени. На  сегодняшний день нам платили всего 10% от ставки. Работали мы по своему желанию и  не смотрим ни на что. Это повышение нас будет стимулировать работать дальше. Мы будем знать, что наш труд ценится» - рассказала корреспонденту ГТРК «Дагестан»  учитель биологии гимназии №33 Елена Дацко.

Изменения затронут и школьные  пищеблоки. Учеников младших классов  ждет качественное горячее питание. В школах Махачкалы  детей кормят уже сейчас,  дополнительное финансирование станет большой помощью, отмечают руководители учебных заведений.  

Индекс цитирования Яндекс.Метрика