Новости / Общество

Учитель истории из Дагестана вышла в финал Всероссийского конкурса педагогического мастерства

16 октября 2019 года, 11:27

Финал Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации» состоится 2 ноября в г. Москве. Участие в нем примут победители первых двух туров конкурса – 24 педагога, в числе которых учитель истории Гимназии № 38 г. Махачкалы Сакинат Шапиева.

Конкурс проводится Ассоциацией учителей истории и обществознания России совместно с Фондом «История Отечества» с целью выявления и поддержки талантливых педагогов, чей опыт станет важным фактором совершенствования преподавания отечественной истории в школе.

Первые два этапа конкурса проводились в заочной форме. Участники должны были представить эссе на тему «История и мифы: проблемы создания у учащихся объективной картины Великой Отечественной войны» и видеозапись открытого урока, посвящённого одной из предложенных тем изучения Великой Отечественной войны.

Педагог Республики Дагестан в конкурсе участвует впервые. Свое эссе под названием «Образ Победы в лицах истории» Сакинат Шапиева посвятила героизму дагестанцев в годы Великой Отечественной войны через осознание любви и преданности Родине. Урок-исследование был проведен с применением технологий критического мышления и проблемного обучения по теме: «Первые месяцы войны».

Всего участие в конкурсе приняли 88 учителей со всей России. В финал по итогам первых двух туров прошли 24 педагога. С 30 октября по 2 ноября все они должны будут продемонстрировать экспертному жюри навыки творческой самопрезентации и мастер-класс, а также выступить в публичной модерируемой дискуссии по предложенной теме.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика