Новости / Общество

Участница клуба «Мой Дагестан» запустила социальный проект для школьников

21 декабря 2018 года, 17:32

Состоялось заседание дискуссионного клуба «Мой Дагестан», в рамках которого поднимался вопрос о нехватке детских садов в отдельных районах и городах республики.

Так, участники  разработали проект, предусматривающий индивидуальную работу с детьми и их семьями. Инициатива поддержана и Главой Дагестана Владимиром Васильевым.

Участница клуба «Мой Дагестан», побетилеь кадрового конкурса Шахсалам Батырова, которая ныне устроена помощницей мэра Буйнакска, предложила открыть центры психолого-медико-педагогической помощи родителям и детям, не посещающим ДОУ.

Отметим, что проект уже реализовать на базе детского сада № 6 «Гнездышко» г. Буйнакска. Как отмечает Батырова, центры решают сразу несколько задач: оказание помощи в социализации детей, неохваченных дошкольным образованием, и обеспечение равных стартовых возможностей при поступлении детей в школу, в том числе для детей с ОВЗ, оказание консультативной помощи родителям ребёнка по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика