Новости / Происшествия

Убийцами доставщиков пенсии в Гумбетовском районе оказались их же родственники

28 октября 2016 года, 10:43

Жестокое убийство доставщиков пенсий всколыхнуло не только Гумбетовский, но и соседние    районы. 19 октября около восьми вечера на 65 километре автодороги Хасавюрт-Тлох около села Данух неизвестные обстреляли автомашину Тойота. За ее рулем находился директор общества, который осуществлял перевозку денежных средств для пенсионных выплат. Рядом с ним находилась жена. Оба от полученных огнестрельных ранений скончались на месте. Уже через сутки всех подозреваемых удалось задержать. Организованная бандгруппа в составе пяти человек сейчас уже дает признательные показания.

Как стало известно из показаний, бандгруппа замышляла это преступление около года. Злоумышленники заранее знали, по какому маршруту будут двигаться их жертвы. Четко распланировав свой план, они жестоко с ними расправились. В результате преступления им удалось забрать 13 миллионов из 21. Однако далеко уехать им не удалось. На первом же посту сотрудники полиции их задержали. Уже позже на месте убийства обнаружили автомат Калашникова и пистолет Макарова.

Все задержанные выходцы из Гумбетовского района, состоящие в родственных связях не только между собой, но и с убитыми. Загид Биакаев, 72 года рождения отец четверых детей. Как признается мужчина, он сожалеет о содеянном.

Задержанный Алиасхаб Рамазанов утверждает, что в преступлении не участвовал, а лишь помогал скрыться остальным. А вот Юсуп Гаджимурадов, уже признался в убийстве.

Всем участникам преступной группы грозит от 5 до 15 лет лишения свободы, точную меру наказания определит суд.

Раисат Алиева

Индекс цитирования Яндекс.Метрика