Новости / Общество

У нескольких регионов есть претензии к Дагестану из-за невыплаченного долга

07 ноября 2018 года, 15:19

В своем интервью РБК  Глава Дагестана Владимир Васильев затронул самые обсуждаемые темы. Так, руководитель республики озвучил проблему лжеинвалидов.  Дагестан задолжал другим регионам более 600 млн. рублей за оказание высокотехнологичной помощи. Долг сформировался из-за воровства в ФОМСе.  Как отметил Васильев, в настоящее время Дагестан не может рассчитаться за оказанные услуги.
Долг начал формироваться еще с 2015 года, по вине «людей, которые не выполняли обязательств» и «решали свои личные задачи, выстраивая такие коррупционные преступные схемы». «Пользуясь случаем, я бы посоветовал им не искать, где и как можно решить вопрос, а возмещать ущерб, что и может стать смягчающим обстоятельством», — добавил глава Дагестана.
Для Дагестана новости о задержании чиновников -  дело обыденное. За последний только год череда громких задержаний всколыхнула общественности региона.«Задача улучшить ситуацию была поставлена, а чтобы развиваться, надо бороться с коррупцией и сокращать теневой оборот», — говорил Васильев в интервью РБК. 9 сентября Народное собрание республики избрало его главой Дагестана.
     Самая масштабная антикоррупционная программа в истории началась в Дагестане с января текущего года.  Тогда для проведения следственных мероприятий в регион был приглашен «десант» силовиков. И работа в этом направлении будет продолжена.

 «Ситуация изменилась, все уже понимают, что так нельзя, за это наказывают, наказывают, невзирая ни на каких протеже, ни на какие заходы», — резюмировал Васильев.
 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика