Новости / Общество

Тысяча стражей порядка обеспечат безопасность в Единый день голосования в Дагестане

22 августа 2019 года, 10:43

Накануне, 21 августа, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева состоялось заседание Координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе. В центре внимания обеспечение общественной безопасности 1 сентября и в Единый День голосований.

8 сентября, в Единый день голосования, в Дагестане проведут выборы в органы местного самоуправления. По итогам – будут замещены 84 мандата. Сообщает ГТРК "Дагестан".

На обеспечение общественного порядка планируется задействовать порядка тысячи сотрудников полиции и Росгвардии. Безопасность дагестанцев – главная тема совещания. Обеспечить ее возможно и благодаря самим жителям. Вот уже многие годы в республике проводится комплексная работа по противодействию идеологии экстремизма. Она возможна только благодаря образованности жителей, в том числе и религиозной. 

Министерство по делам молодежи ведет свою борьбу за подрастающее поколение. Чем больше ребят удастся увлечь, обучить и направить в правильное русло, тем больше шансов вырастить здоровое общество. Прогрессивную молодежь необходимо задействовать и обязательно поддерживать – считает глава республики. Большая группа ребят пробуют себя волонтерами, участвуют на форумах, получают различные гранты и участвуют во всероссийском поисковом движении. Владимир Васильев напомнил и о событиях 20-летней давности. Героизм, проявленный  народом,  должен служить примером в деле воспитания молодежи.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика