Новости / Политика

Туристический потенциал Дагестана оценили участники форума МФЦ

12 октября 2018 года, 11:58

 Сегодня второй день его работы. Съезд, проводимый по инициативе минэкономразвития России, собрал участников не только со всей страны. В работе форума также принимают участие иностранные делегации. Эксперты из Молдовы, Азербайджана, Белоруссии и ряда других государств поделятся опытом работы своих центров госуслуг. Участники обсуждают внедрение новых систем в области информационной безопасности и применение принципов бережливого производства в МФЦ. И конечно, главная задача дискуссий – прийти к четкой схеме качественного оказания услуг населению.

На площадках форума участникам также продемонстрировали туристический потенциал принимающей стороны. А Дагестану, действительно, есть что показать. Гости республики ознакомились с глиняной продукцией, коврами, изделиями из драгоценных металлов.

Туристический потенциал региона можно было изучить и на стенда, где подробно описаны достопримечательности Дагестана, туристические маршруты и объекты культурного наследия.

Как сообщает РИА «Дагестан», для гостей подготовлена также фотозона, где каждый желающий может провести фотосессии в национальной одежде. 
«Подведомственные министерству учреждения ТИЦ «Дагестан», ТЦ «Дербент 2000» и ТЦ «Чайка» предложат гостям республики экскурсионные программы в сопровождении гидов-экскурсоводов по городу Дербент и Сулакскому каньону», - рассказал первый заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам республики Виталий Демченко

Индекс цитирования Яндекс.Метрика