Новости / Общество

Тимур Иванов и Сергей Меликов осмотрели строящиеся социальные объекты в Махачкале и Каспийске

30 августа 2023 года, 11:09

Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов и глава Дагестана Сергей Меликов осмотрели строящиеся социальные объекты в Махачкале и Каспийске.

В рамках рабочей поездки делегация посетила школу на 1224 места в микрорайоне «Ипподром» в Махачкале, осмотрела госпиталь в Каспийске, проверила развитие инфраструктуры Каспийской флотилии в Дагестане и ход строительства объектов для военнослужащих.

После осмотра всех объектов состоялось совещание, на котором обсудили ход строительства, сроки его завершения и первоочередные задачи.

Напомним, школа в микрорайоне «Ипподром», возводится в рамках национального проекта «Образование». Её открытие состоится 1 сентября. 

Здание общей площадью почти 26 тысяч квадратных метров разделено на 4 блока: учебный корпус филологических предметов, корпус начального образования, выделенный под отдельную обособленную зону в три этажа, учебный корпус общественных наук с пищеблоком и актовым залом, учебная трёхэтажная зона и спортивная зона с плавательными бассейнами и спортзалами в два этажа.

Всего в День знаний откроют 15 школ и 13 детских садов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика