Новости / Политика

Судьбу неэффективно используемых земель в Дагестане решит специальная комиссия

12 ноября 2020 года, 13:39

Распоряжение Главы Дагестана о создании межведомственной комиссии по выявлению неиспользуемых или неэффективно используемых земель республиканского значения прокомментировали журналистам в рамках брифинга на площадке РИА "Дагестан". 

Как отметил руководитель Минимущества Агарагим Кагиргаджиев, данное распоряжение поможет навести порядок в сфере земельных отношений: под строительство социальных объектов - детсадов, школ, больниц необходима земля. Ясной картины того, на каких территориях и землях эти объекты возводить можно, на сегодня нет. Таким образом, с момента подписания распоряжения приостанавливаются любые действия в отношении земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности - продажа, аренда, обмен, залог и прочее. 

Межведомственная комиссия до 15 февраля 21-го года проведет анализ эффективного управления землей, проверит использование правообладателями участков не по назначению. Для разъяснений всех возникающих вопросов организована "горячая линия": Обратиться можно по телефону 666-999 в будние дни с 9 до 18 часов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика