Новости / Происшествия

Суд вынес приговор женщине, у которой при пожаре погибли двое детей

17 ноября 2021 года, 22:28

     Избербашский городской суд приговорил местную жительницу, у которой при пожаре погибли двое детей, к году и десяти месяцам ограничения свободы и штрафу в 20 тысяч рублей.

     Женщину признали виновной в причинении смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК РФ), причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч. 1 ст. 118) и ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию малолетних детей (ст. 156), сообщила пресс-служба прокуратуры Дагестана.

      Напомним, в мае в результате пожара в квартире пятиэтажного жилого дома на улице Гамидова в Избербаше погибли двое детей, еще двое пострадали. 31-летняя мать детей была задержана. По версии следствия, она оставила своих четырех малолетних детей дома одних, уехав на работу в село.  

      Расследование второго уголовного дела, возбужденного после происшествия по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц», еще не завершено. По версии следствия, зная о неблагополучной семье и неудовлетворительных условиях питания и проживания детей в ней, сотрудники администрации Избербаша не приняли должных мер реагирования, не поставили семью на профилактический учет.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика