Новости / Общество

Студенты ДГИ будут стажироваться в Омане

26 февраля 2018 года, 17:34

Дагестанская делегация накануне посетила Султанат Оман. В ее состав вошли: ректор Дагестанского гуманитарного института Мурад Шафиев, полпред муфтия РД в Арабских странах, руководитель международного отдела Муфтията республики, доктор арабской филологии Шихабуддин Гусейнов, член Межведомственного совета по взаимодействию с дагестанским землячеством в регионах РФ и за рубежом при Министерстве по национальной политике РД Израиль Кебедов, помощник-советник ректора Дагестанского государственного университета Муртузали Рабаданов.

В первый день представители Дагестана встретились с ректором Оманского Исламского института Абдуллой бин Мусаллам аль-Хашимий. На встрече обсуждались вопросы возможности взаимодействия образовательных структур двух сторон. В ходе переговоров удалось достичь договоренность между гуманитарным институтом и ОИИ и уже в ближайшее время сформируется  группа студентов ДГИ и ДГУ для стажировки в Омане. Курсы повышения квалификации пройдут и преподаватели.

В рамках визита дагестанской делегации провели экскурс по Исламскому институту. Показали учебные корпуса, парк культуры, зону отдыха и библиотеку.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика