Новости / Общество

Студента ДГТУ наградили медалью МЧС России

21 января 2019 года, 11:21

Как сообщили в пресс-службе ДГТУ, за проявленное мужество и самоотверженность, студента вуза Амира Багомедова удостоили медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации».

В апреле 2017 года, благодаря оперативным действиям Амира удалось избежать трагедии. Тогда в селении Новокаякент Каякентского районав одном из домов возник пожар. Увидев, что из окон дома валит дым, прибежали соседи – Зубайругаджи Багомедов и его сын, студент 2-го курса транспортного факультета Амир Багомедов.

Амир, бросился в комнату, откуда доносились детские крики, там он обнаружил хозяйку дома и двоих детей. Именно благодаря ему удалось их спасти. Как только они вышли из дома, вспыхнул пожар. Вместе с прибывшими спасателями студент  активно помогал и участвовал в тушении пожара. Его отвага не осталась незамеченной. В торжественной обстановке начальник Главного управления министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Республике Дагестан, генерал-майор Нариман Казимагамедов вручил студенту медаль.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика