Новости / Общество

Строительство школы-долгостроя возобновили в Дагестанских Огнях

30 января 2020 года, 15:28

В городе Дагестанские Огни завершаются работы по строительству современной школы на 504 ученических мест. Сообщает ГТРК «Дагестан».

Как отмечают местные власти, строительство объекта начато в 2010 году, вскоре было приостановлено из-за отсутствия финансирования, и школа попала в список долгостроев. Только в прошлом году, после вмешательства Главы Дагестана Владимира Васильева, удалось сдвинуть дело с мертвой точки. Проект на 504 ученических мест общей стоимостью 70 млн. рублей подрядчикам удалость реализовать за короткий срок. На сегодняшний день  90% работ уже выполнено.

По словам строителей, в рамках возведения объекта учтены все нормы и стандарты современного образовательного учреждения.

«Теплые туалеты на всех трех этажах.  Так как в этой части города нет канализации, мы предусмотрели и мини очистные сооружения. Подведены все коммуникации.  Через два месяца объект будет сдан под ключ. Кроме того, будет столовая, актовый зал и небольшое футбольное поле», – сообщил ГТРК «Дагестан» представитель подрядной организации.

Напомним, ранее с ходом выполненных работ на объекте ознакомился Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика