Новости / Политика

Строительство школ Дагестана теперь под личным контролем Абдусамада Гамидова

11 октября 2017 года, 11:12

Сегодня, 11 октября, врио премьер-министра Дагестана посетил Левашинский район, где осмотрел строительную площадку, где ведутся работы. Напомним, в с. Наскент в 2011 году начато строительство школы на 504 ученических места. Работы ведутся в рамках реализации   федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территория на2014-2017 гг. и на период 2020 г.» Строительство объекта затянулось, поэтому к решению вопроса пришлось подключиться врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамаду Гамидову. По проекту на объекте предусмотрен снос существующего старого здания, строительство нового здания школы, двух пожарных резервуаров, трансформаторной подстанции, волейбольной и баскетбольной площадок,  благоустройство и озеленение  территории, 
Работы по спортзалу и пищеблоку выполнены на 95%. Уже возведены три этажа учебного корпуса с установленной кровлей, на завершающем этапе установка окон на всех трех этажах, к зданию существующей школьной котельной подведен газ, построены два пожарных резервуара емкостью по 200 м3, построены подпорные стенки и т.д.
Осмотрев строительную площадку, Абдусамад Гамидов сделал ряд критических замечаний ответственному за исполнение программы по устойчивому развитию сельских территорий - Министерству сельского хозяйства и продовольствия РД - за отсутствие должного контроля за ходом строительства школы. 
Врио премьер-министра поручил выполнить все необходимые работы и сдать объект в срок. «При любых обстоятельствах до конца года школа должна быть сдана в эксплуатацию!», - заключил Абдусамад Гамидов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика