Новости / Общество

Строительство канализационного коллектора в Махачкале планируется возобновить в 2021 году

22 января 2021 года, 11:57

Накануне, 21 января, Врио Главы РД Сергей Меликов провел совещание по проблемным вопросам в строительной отрасли Дагестана в режиме видеоконференцсвязи.  Говорили о проблемах незавершенного строительства, в частности махачкалинского канализационного коллектора

Было отмечено, что в Дагестане реализуется пилотный проект по сокращению объема объектов незавершенного строительства, по указу Сергея Меликова за основу необходимо взять строительство коллектора "Махачкала - Каспийск".

Врио министра строительства Малик Баглиев доложил, что в 20 году в регионе введено в эксплуатацию свыше 957 тысяч квадратных метров жилья, в отрасли создано около 9 тысяч рабочих мест. В рамках республиканской инвестиционной программы на 20-22 годы будет возобновлено строительство 66 объектов. Рассказал министр и о ходе работ над обследованием 457 домов, которые построили в Дагестане с нарушениями градостроительных норм. По словам руководителя Минстроя в рамках реализации пилотного проекта, определили единого исполнителя работ по техническому обследованию самостроев – ФАУ «РОСКАПСТРОЙ».

Индекс цитирования Яндекс.Метрика