Новости / Общество

Столичные дороги станут безопасными и качественными

08 июня 2018 года, 11:51

В Махачкале активно ведется реализация федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Напомним, старт проекта был дан еще в прошлом году. Тогда был освоен колоссальный объем работ. В этом году задача не менее важная и предстоит большая работа. Всего до конца 2018 года дорожники должны отремонтировать почти сто городских улиц. Ремонтом сейчас охвачены все районы Махачкалы.

Контроль за реализацией программы взяла на себя мэрия и республиканские власти. Ежедневно проводятся инспекционные выезды на ремонтные объекты. Накануне, под руководством первого заместителя администрации г. Махачкалы Абдулмуъмина Ибрагимова прошел очередной инспекционный рейд по улицам, где ведутся ремонтно-восстановительные работы по укладке асфальтового покрытия в рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Комиссия  проверила как идут работы на  дублирующей дороге проспекта И. Шамиля. Здесь дорожники уже установили бордюрный камень, в настоящее время ведутся подготовительные работы по проведению масштабной реконструкции транспортной развязки. В комплекс мероприятий по ремонту дорожного полотна входят: выгрузка грунта для выравнивания, демонтаж и установка чугунных люков, розлив битума, укладка верхнего слоя. Все работы ведутся по установленным нормативам.  Аналогичные работы также будут проведены и на ул. Леваневского, здесь уже установлен бордюрный камень и намечен объем работы по укладке асфальтового покрытия.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика