Единственный сад в селе Атланаул, Буйнакского района, построенный в 1970 году как временное здание, сейчас разрушается: трещины в стенах, просевший фундамент, ветхая крыша. Из-за сырости дети часто болеют.
При норме 75 мест здесь 125 детей, а в селе – 600 дошкольников. Жители села годами требуют новый сад. Обращались и в местную администрацию и в Минобр и даже в правительство республики. Но, дальше обещаний дело не идёт.
После обращения людей на Прямую линию президента, Народный фронт проверил здание. Район пообещал включить стройку в госпрограмму.
Народный фронт взял вопрос на контроль. Обратились в региональный Минобр и в правительство Дагестана с просьбой ускорить решение вопроса и добиться строительства нового детского сада.