Новости / Общество

Стартовала экологическая акция «Дерево Победы»

22 апреля 2019 года, 12:32

20 апреля в Каспийске состоялось первое мероприятие ежегодной акции «Дерево Победы» в рамках Всероссийского субботника, организованное Министерством по делам молодёжи РД, сетью Заботливых кафе «Павлония» и Колледжем машиностроения и сервиса.

Участие в посадке приняли представители каждой организации. Общими силами было посажено 20 деревьев.

Заместитель директора Республиканского молодежного центра Минмолодёжи РД Марат Рагимов рассказал об опыте проведения акции в предыдущие годы и поздравил присутствующих с наступающим Днем Победы.

Генеральный директор сети кафе Юсуф Далгатов поделился планами о дальнейшей реализации подобных мероприятий: «Мы хотим превратить Дагестан в большой и яркий сад и сделать павлонию - особенностью наших городов. Ведь у каждого города есть своя «визитная карточка», и у нас ею будет это уникальное цветущее деревце». Он также сделал маленький презент, подарив павлонию заместителю министра по делам молодёжи РД Патимат Омаровой.


В завершение мероприятия Патимат Омарова призвала всех делать прекраснее республику.

«И пусть павлония станет замечательным символом победы в Великой Отечественной войне, победы над всеми проблемами Дагестана и на пути реализации всех проектов на благо России», - добавила она.


Посадка этих деревьев в регионе будет продолжаться: всего планируется высадить 1000 саженцев.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика