Новости / Политика

Средства должны использоваться по назначению

09 июня 2018 года, 11:36

Накануне в Правительстве Дагестана под руководством Артёма Здунова состоялось совещание, в рамках которого присутствующие обсудили использование средств на реализацию федеральных целевых и государственных программ.  Участники встречи также обсудили вопросы по освоению средств, поступивших в рамках соглашений, заключенных с федеральными органами исполнительной власти, о предоставлении республике субсидий.
По госпрограмме  «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан» было отмечено, что из выделенных более 400т миллионов рублей на сегодня практически все средства освоены. Обсудили также улучшение жилищных условий по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Здесь из предусмотренных более 180ти миллионов рублей освоено более 150. На совещании Премьер поручил ответственным лицам проследить, чтобы выделенные средства использовались максимально эффективно, при этом все перечисления должны осуществляться в соответствии с бюджетным кодексом.
Что касается субсидий на поддержку малого и среднего предпринимательства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного бизнеса, было отмечено, что на эти цели предусмотрено около 70ти миллионов рублей, но освоения нет.
Здесь премьер-министр дал поручение руководству Агентства по предпринимательству и инвестициям республики в ближайшее время разобраться и доложить о результатах.
Стоит  отметить, что утвержденные объемы финансирования на 2018 год составляют более 10 миллиардов рублей, из них на сегодняшний день освоено больше 60 %.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика