Новости / Спорт

«Спорт в каждый двор»! Детский фестиваль, в котором может принять участие каждый школьник, с прыжками и бегом стартовал в Махачкале.

24 июня 2016 года, 23:17

Девочки успели первыми занять позицию возле доски для дартса. И пусть мало кто из них сумел попасть в мишень, неудачи их только подстегивали лучше воспользоваться второй попыткой.

Хадижа Гаппуева с нетерпением ждет своей очереди. Уверена, что прыжки в длину – ее конек. Здесь - то она точно сможет проявить всю свою ловкость. А дротики метать – еще научится, да так, что мальчишки позавидуют. Они же в свою очередь, по-джентельменски пропустили ее прыгнуть в обход очереди.

«Спорт в каждый двор» - детский фестиваль, в котором может принять участие каждый школьник. Бег на скорость, подтягивание, дартс, прыжки в длину – все для того, чтобы дети полюбили спорт. Это первая акция, которая прошла по инициативе комитета по спорту, туризму и делам молодежи, впредь отрывать детей от планшетов и выводить во двор они будут регулярно.

Во дворе царит атмосфера дружбы и соперничества, каждый хотел доказать, что именно он самый сильный, быстрый и ловкий. И не только в спорте. Соперничали даже за место перед видеокамерой. Поделиться впечатлениями и увидеть себя по телевизору хотелось всем.

В завершение фестиваля победители, как и положено, получили медали, грамоты и памятные подарки. А чтобы не скучали самые юные зрители, организаторы пригласили мастеров по аквагриму.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика