Новости / Культура

Специалисты комплексного развития городов узнали мнение дербентских детей о будущем Дербента

15 октября 2019 года, 15:59

     Специалисты из команды “Новая Земля” и Лаборатории МАРШ провели открытый урок в Гимназии №1 для учащихся младших классов, и узнали о том, что думают дети о будущем своего города. На понятном языке они рассказали школьникам про мастер-план и для чего он нужен.
«Мастер-план - это документ, определяющий развитие Дербента на ближайшие 20 лет, поэтому очень важно учесть ожидания детей - будущих активных горожан, которые сейчас еще ходят в школу. Именно эти люди будут жить в Дербенте и развивать его дальше, когда мастер-план будет реализован», - рассказал представитель Лаборатории МАРШ.  

     Дети очень заинтересовались и рассказали о своих любимых местах в городе, о том, чем мечтают заняться, когда вырастут. Они высказывали разные мнения, но сходились в одном – они хотят приносить помощь окружающим, быть полезными для своего родного города.
Особенно интересно, что у воспитанников Гимназии №1 уже есть позитивный опыт помощи своему городу: ребята самостоятельно высаживали деревья на территории школы и планируют передать этот опыт своим сверстникам.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика