Новости / Общество

Специалисты ЦУР в экстренном режиме будут отрабатывать обращения жителей Буйнакска

22 июня 2023 года, 13:39

Руководитель ЦУР Дагестана Ислам Мусаев с рабочим визитом посетил Буйнакск. Вместе с министром цифрового развития региона Юрием Гамзатовым и директором республиканского МФЦ Магомедэмином Арсланалиевым он встретился с главой Буйнакска Исламудином Нургудаевым. На встрече обсудили последствия града и ливня, из-за которых пострадало имущество тысяч жителей.

В ходе встречи рассмотрели механизмы для более быстрой обработки поступающих от населения заявлений и жалоб. Достигнута договоренность о привлечении специалистов ЦУР для приема и обработки обращений в системе "Инцидент менеджмент" в экстренном режиме. Запланировано проведение прямого эфира с главой города, где глава города ответит на все вопросы горожан, подробно разъяснит процедуру оценки ущерба, а также получения компенсационных выплат.

Кроме того, в городе откроют дополнительную точку приема граждан в Буйнакском филиале МФЦ в РД, где сотрудники проконсультируют горожан, как получить выписки из государственного реестра и подготовить комплект документов для получения помощи.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика