Новости / Общество

Совещание по вопросам образования, спорта и сельского хозяйства состоялось в Гумбетовском районе

14 октября 2019 года, 19:58

Сегодня, 14 октября 2019 года, в администрации Гумбетовского района прошло совещание по вопросам образования, спорта, сельского хозяйства и по другим актуальным темам.

В работе совещания приняли участие сотрудники федеральных, республиканских и муниципальных структур, представители органов местного самоуправления, руководители организаций и учреждений и другие. Открыл и провел мероприятие глава муниципалитета  Хаджимурад Магомедов.

Директор Гумбетовского филиала МФЦ РД Омар Магомедов проинформировал о предоставлении государственных и муниципальных услуг жителям района и исполнении 176 заявлений в учреждении, рабочих выездах сотрудников филиала в населенные пункты. И. о. главного врача Гумбетовской центральной больницы Абдулгамид Алисултанов сообщил, что в стационаре проходят лечение 37 больных, проведены работы по благоустройству и подготовке к установке цифрового флюорографа.

О завершении перегона МРС на зимние пастбища, подготовке почвы для посева и приобретении 35 тонн семян озимых культур рассказал заместитель начальника отдела экономики, сельского хозяйства, имущественных отношений и ЖКХ администрации муниципалитета Ибрагим Ибрагимов.

В селах Чирката и Мехельта прошли турниры по вольной борьбе. Воспитанники спортивных школ района приняли участие в чемпионате Дагестана по сдаче норм ГТО и показали свою спортивную подготовку. Об этом и других спортивных мероприятиях поведал заместитель начальника отдела образования, физической культуры и спорта администрации Гумбетовского района Нурухма Магомедов.

Начальник отдела образования, физической культуры и спорта района Рамазан Магомедов проинформировал о том, что в рамках реализации программы «150 школ» в образовательных учреждениях сел Аргвани, Тлярата, Килятль и Арадирих продолжаются ремонтные работы. Учреждения образования района обеспечены углем, также идет подготовка к конкурсам «Очаг мой – родной Дагестан» и «Права человека глазами ребенка». Глава района Хаджимурад Магомедов подвел итоги совещания, дал необходимые указания и поручения по рассмотренным вопросам.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика