Новости / Общество

Сотрудники МЧС провели турнир по мини-футболу

23 октября 2017 года, 11:27

В минувшие выходные на мини полях стадиона «Анжи Арена» прошел турнир по мини-футболу среди сотрудников МЧС, главнй приз - «Кубок начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан».

В спортивном мероприятии приняли участие 27 команд. Это сборные команды структурных подразделений ГУ МЧС России по РД, ФГКУ «Отряд ФПС по РД», ДПСО МЧС России, ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по РД», Центр ГИМС и МЧС Дагестана.

На торжественном открытии турнира начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов отметил, что основной целью проведения данного мероприятия является повышение роли спорта в профессиональной деятельности сотрудников МЧС России и его дальнейшее развитие.

- Для профессиональной деятельности сотрудников МЧС большое значение имеет физическая подготовка. Занятия спортом помогают поддерживать личный состав в отличной физической форме и вырабатывает навыки, которые необходимы во время проведения различного рода поисково-спасательных операций, тушения пожаров, - отметил он.

По итогам турнира места распределились следующим образом: первое место у сборной команды спортсменов, в которую вошли пожарные-спортсмены по пожарно-прикладному спорту, второе место у сборной команды Управления надзорной деятельности и профилактической работы и на третьем – команда специализированной пожарно-спасательной части. 

Лучшим игроком турнира признан Джамал Исрафилов (сборная спортсменов), а лучшим вратарем стал Расул Качаев (сборная УНД и ПР). 

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами Главного управления МЧС России по Республике Дагестан.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика