Новости / Общество

Социальные вопросы граждан решал в Приемной «Единой России» депутат Фирудин Раджабов

20 февраля 2019 года, 16:13

В Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д. Медведева в Махачкале сегодня, 20 февраля, прием граждан провел заместитель председателя Комитета Народного Собрания РД по экономике, инвестициям и предпринимательству Фирудин Раджабов.

Многодетная мать из Кумторкалинского района Рабият Мурзаева обратилась с просьбой оказать содействие в проведении газа к жилому дому. Заявительнице дана консультация о том, какие документы необходимо собрать для решения вопроса. 

С просьбой помочь в устройстве ребенка в детский сад обратилась махачкалинка Сабина Гаджиалиева. Заявительница одна воспитывает ребенка и находится в тяжелом материальном положении. По данному вопросу будет направлено письмо в Управление образованием города с просьбой, помочь заявительнице, учитывая тяжелое положение.

Следующая заявительница Олеся Борисова рассказала, что в связи с состоянием здоровья ребенка не смогла отдать его в детский сад, когда подошла очередь и написала заявление на отсрочку. «Придя в садик через год, нас в списке уже не было», - жалуется заявительница. Внимательно выслушав заявительницу, депутат поручил помощнику направить официальный запрос в Управление образованием города для разъяснения, на каком основании ребенка сняли с очереди и дальнейшего принятия мер.

По вопросу трудоустройства к парламентарию обратился житель Курахского района Гаджи Меликов. Вопрос решен положительно.

В ходе приема депутат Народного Собрания РД Фирудин Раджабов также рассмотрел вопрос назначения пенсии многодетной матери и другие. Всем обратившимся гражданам даны необходимые консультации.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика