Новости / Общество

Сначала бои за чемпионские звания, потом за водительские права. Для инвалида с детства Сакинат Магомедовой вся жизнь – это борьба.

26 апреля 2017 года, 11:23

Жизнь с самого рождения научила Сакинат рассчитывать  только на себя и никогда не унывать. То, что раньше ее сильно смущало, сегодня она с легкостью превращает в шутку, вызывая не жалость, а зависть у окружающих.

Целеустремленная и сильная, она каждый раз ставит себе новую планку и с завидным усердием ее преодолевает.  Сегодня Сакинат мечтает сесть руль, но серьезным препятствием для нее стало не обучение, а получение прав.

Свое умение и навык полученный в автошколе в Осетии мы предложили оценить инструктору уже в Махачкале. Растерянность инструктора от знакомства  с каждым новым заданием превращалась в удивление, а потом и в восторг.

Не прочь выдать женщине права и сотрудники ГИБДД, если бы, не одно «НО» - наличие медицинской справки, выдать которую женщине без рук не позволяет постановление Правительства номер 1604. 

Чемпионка мира по паратхеквандо, привыкшая к борьбе и трудностям, искренне надеется победить и в этом поединке…с законом. Тем более, в России уже имеется несколько  случаев, когда чиновники пошли навстречу людям с подобными проблемами здоровья, сделав исключение из правил.

Не падать духом Сакинат помогает ее сын, маленькая дочь и любимый спорт. Сейчас все ее мысли о победе на предстоящих чемпионатах Европы и Мира. А после, признается, спортсменка, вновь в бой – уже за водительские права.

 

Елена Еськина

 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика