Новости / Общество

Служба скорой помощи Дагестана перешла на усиленный режим работы

23 марта 2020 года, 12:41

Дагестан перешёл в режим повышенной готовности в связи с коронавирусом. Махачкалинская «скорая» с первого дня возникновения угрозы распространения инфекции работает в усиленном режиме. На базе центра медицины кадастров организована работа региональной горячей линии. Сообщает ГТРК «Дагестан».

Как отмечает главный врач Дагестанского центра медицины катастроф Махмуд Карамирзаев, на дежурствах задействованы как минимум 45 бригад «скорой».

«Пока справляемся, но меры принять нужно» - поясняет главврач.  Отметим, что по нормативам бригад должно быть не меньше 70. Медики, понимая серьезность ситуации, готовы работать и внеурочно, отменили все отпуска. А Минздрав Дагестана открыл дополнительные вакансии. Все бригады скорой помощи укомплектованы необходимым инвентарем – специальный комплект медицинской одежды, медикаментов, очки, маска.  Как отмечают сами врачи, бригаду в таком обличие пациенты встречают с улыбкой и удивлением. Ни одного госпитализировать, пока,  не доводилось. В Центре  медицины катастроф отмечают, что поводов для беспокойства нет. В наличии есть все необходимые лекарства и антисептики. Проблема возникла только с масками.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика