Новости / Общество

Сигнал тревоги в детском лагере. А вот как на него отреагировали, работники проинспектировали сотрудники МЧС по республике в ходе рейда.

24 июня 2016 года, 20:19

Сигнал тревоги. Дети за считанные минуты должны выбежать из помещения через основной и запасной выходы. Система оповещения в этом лагере работает исправно. Дети проинструктированы и знают, как поступать в случае любого возгорания.

Во всех лагерях проводится инструктаж для детей и вожатых. За лето – три смены, а это значит с новым потоком надо проводить работу заново. Здания, в которых располагаются лагеря, построены еще в советский период. И поэтому вопросы пожарной безопасности здесь должны быть под особым контролем.

Всего в Дагестане в этом году функционируют 130 детских лагерей, 49 из них работают в стационарном режиме. В течение всего лета работники МЧС приезжают в эти учреждения с проверкой на предмет соблюдения мер безопасности: имеются ли план эвакуации, резервуары с водой и как работает система оповещения.

Детский лагерь это не только отдых, но и всевозможные конкурсы, походы и новые друзья. Это большая ответственность для всего состава вожатых и руководителя учреждения.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика