Новости / Общество

Сергей Меликов с рабочим визитом посетил Кизляр

19 февраля 2021 года, 09:44

Накануне, 18 февраля, врио Главы Дагестана Сергей Меликов, посетил с рабочим визитом Кизляр. В первую очередь руководитель региона ознакомился с промышленным потенциалом города. На заводе "КЭМЗ" глава республики осмотрел новый корпус площадью в 10 тысяч квадратных метров, который предназначен для сборки авиационной техники. С целью развития малой авиации в Дагестане концерн создал собственную авиакомпанию "КЭМЗ АВИА". Кизлярский электромеханический завод является крупнейшим промышленным предприятием республики, где трудятся свыше 2-х тысяч дагестанцев. Здесь выпускается бортовое оборудование, катапультные и пусковые устройства, изделия для ТЭК, комплектующие для автомобильной промышленности, товары народного потребления и продукция для нужд МЧС.

Приоритетное внимание предприятие также уделяют производству мостов. В период пандемии КЭМЗ освоил выпуск бактерицидных ламп, завод также осуществляет крупные поставки кислорода в больницы региона.

В рамках поездки Сергей Меликов также почтил память прихожанок Свято-Георгиевского храма, погибших в результате теракта ровно три года назад. Кроме того, глава Республики вручил медработникам Северной зоны Дагестана почетные грамоты и Благодарности Президента России за участие в борьбе с новой коронавирусной инфекцией, а один из медиков был удостоен ордена Пирогова. Сразу после на территории Кизлярского коньячного завода прошло совещание, на котором обсудили актуальные вопросы развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Дагестана. В режиме видеоконференции в нем принял участие первый заместитель Министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов. Сообщает ГТРК «Дагестан».

Индекс цитирования Яндекс.Метрика