Новости / Общество

Сергей Меликов провел совещание с членами Правительства РД и руководителями территориальных органов федеральных органов власти

09 октября 2020 года, 11:02

Накануне, 8 октября, Врио Главы Республики Дагестан Сергей Меликов сегодня, 8 октября, провел совещание в режиме ВКС с членами Правительства региона и руководителями территориальных органов федеральных органов власти. Сообщает ГТРК «Дагестан»

Первым делом обсудили ситуацию с коронавирусной инфекцией в республике.  В его рамках с докладом о деятельности Штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики выступил Первый заместитель Председателя Правительства РД Анатолий Карибов.

От количества койко-мест, наличия средств защиты, препаратов и оборудования до подготовки специалистов и выплат медработникам, работающим с COVID-больными, Врио главы региона Сергей Меликов задавал вопросы по всем основным пунктам.

Карибов сообщил, что за период с 24 марта по 8 октября в РД число зарегистрированных больных с COVID-19 составляет 14100 человек, прирост за последние сутки - 82 случая. В настоящее время в стационарах медицинскую помощь получают 2179 пациентов с внебольничной пневмонией и подозрением на COVID-19. За весь период в 12338 случаях наступило выздоровление.

 

Более подробная информация доступна на сайте Главы РД

http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-provel-soveshchanie-s-chlenami-pravitelstva-rd-i-rukovoditelyami-territorialnykh-organov-federalnykh-organov-vlasti

Индекс цитирования Яндекс.Метрика