Новости / Общество

Сергей Меликов обновил структуру администрации главы и правительства Дагестана

20 января 2022 года, 20:26

     Существенные изменения затронули правительственный блок.

     Так, организационно-проектное управление и управление социального развития правительства РД разделены на отделы по сферам деятельности. Они будут отвечать за работу с профильными органами исполнительной власти, а также обеспечивать постоянное взаимодействие данных органов с курирующим заместителем председателя правительства РД.

     Появилось новое управление по организации обеспечения деятельности правительства РД, которое будет осуществлять правовое обеспечение и кадровую работу, контроль за исполнением поручений и планирование деятельности.

     Также созданы отдел мониторинга и анализа реализации национальных проектов правительства  РД  и отдел общественных проектов АГП РД.

     Кроме того, контрольно-финансовое управление главы Дагестана переименовано в контрольное управление, а отдел взаимодействия с правоохранительными органами АГП РД в отдел администрации главы и правительства Дагестана по вопросам гражданской обороны и взаимодействия с правоохранительными органами.

     В целях выполнения указа Президента РФ № 94  от 17 февраля 2021 года создаётся аппарат Антинаркотической комиссии. 

     Сергей Меликов решил реорганизовать управление главы РД по информационной политике в управление информационной политики и пресс-службы главы  РД. Руководитель пресс-службы по должности будет являться заместителем начальника этого управления. А возглавлять подразделение будет заместитель руководителя АГП по РД.

     Также предусмотрено образование аппарата помощников и советников главы Дагестана, который сконцентрируется на повышении эффективности решения вопросов в сфере здравоохранения, социального развития, культуры, молодежной политики, а также правоохранительной деятельности.

     В народном собрании РД появится полномочный представитель главы республики, который будет участвовать в реализации некоторых полномочий в бюджетном процессе. Для этого создано специальное подразделение – секретариат полномочного представителя.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика