Новости / Общество

Сергей Меликов нацелил на консолидацию общества на основе честности, добросовестности, социальной справедливости и ответственности

09 октября 2020 года, 10:55

Накануне, 8 октября, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов встретился с представителями общественности республики. Сообщает ГТРК «Дагестан».

Приветствуя собравшихся, Сергей Меликов подчеркнул, что органам власти без участия общественности, ее активных представителей решать стоящие перед республикой задачи будет крайне сложно.

Граждане - общество - государство. Только в такой связке, по словам Врио главы региона Сергея Меликова, могут быть достигнуты хорошие результаты.

Меликов тезисно  обозначил, что и как должно быть сделано, чтобы работа Общественной палаты стала эффективной, а исполнительная власть прислушивалась к ней. Диалог нового руководителя региона с общественниками получился обстоятельным. Вопросы, поднятые на встрече, касались как общего положения дел в республике, так и отдельных общественных организаций. Все едины во мнении - встреча с общественниками - правильный шаг со стороны нового руководителя республики. А новый состав общественной палаты - доложил Председатель Абдулмуъмин Ибрагимов - сделал немало за период своей работы.

Честность, добросовестность и социальная справедливость - на этих трех основах должна строиться консолидация дагестанского общества - об этом говорили на совещании.

Сергей Меликов согласился практически со всеми озвучиваемыми проблемами и обещал по возможности начать их решение. Кроме того, Врио Главы РД пообещал встречаться с общественниками каждый квартал, чтобы анализировать проведённую работу, а после – корректировать текущую повестку и принимаемые меры.

«То, что успеем сделать, обсудим, что не успеем, – перенесём. Но то, о чём мы говорим, выпадать из нашего поля зрения не будет», – подчеркнул Сергей Меликов.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика