Новости / Происшествия

Сердобольный грабитель оставил 600 рублей сдачи своей жертве

06 февраля 2019 года, 12:16

Необычное ограбление произошло в Казбековском районе. Потерпевшая, пожилая женщина Ухван Салаватова, обратилась в дежурную часть с жалобой на своего односельчанина. История оказалась более чем запутанной, в ней попыталась разобраться корреспондент ГТРК «Дагестан» София Кимилова. 

Так, как рассказала пострадавшая,  в ее размеренную и спокойную жизнь ворвался грабитель.  Пенсионерка хоть и была напугана, однако соврала, что денег в доме ни рубля.  Вор,  само собой не поверил,  ведь бабушки любят откладывать на черный день.  Обыскал все комнаты, но заначку так и не нашел. 

А маску  надел, чтоб старушка его не узнала, как никак,  односельчане, все друг друга знают в лицо.  Может поэтому, повязав пенсионерку, так и не смог оставить ее в таком беспомощном состоянии.  Сердобольный грабитель  вернулся и развязал ее, чтоб совесть не мучила.

Пенсионерка не смогла остаться равнодушной к такому доброму поступку. Призналась грабителю, что деньги у нее все же есть.  Достала из безрукавки свернутый носовой  платочек.  Отдала ему все, что было – 3600 рублей.  Но, как уже известно, сердце у грабителя не каменное, не смог оставить старушку без гроша в кармане.

Ухван  хоть и отдала деньги по своей воле, однако все равно позвонила в дежурную часть. Ведь за преступление, непременно должно последовать наказание.

Это уже не первое преступление. Раннее  задержанный  отбывал срок по 158 статье. Теперь ему грозит  до семи лет лишения свободы.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика