Новости / Общество

Сегодня в Верховном суде рассматривается дело об убийстве братьев Нурбагандовых

09 августа 2017 года, 13:10

За решёткой на скамье подсудимых 21-летний Азиз Джамалутдинов, состоявший в бандгруппе. Первое заседании, проходившее в открытом режиме, собрало много журналистов, потерпевшей стороны в этот раз не было.

Судят Азиза Джамалутдинова сразу по семи статьям. В августе прошлого года он был задержан с подельником в Избербаше, при проверке оперативной информации, у преступников было изъято оружие. Бандиты, оказавшее сопротивление были ликвидированы.

Сломить офицера полиции Магомеда Нурбагандова и его брата бандитам не удалось.  Об этом стало известно после ликвидации бандполья. На одном из телефонов преступников и была обнаружена полная версия видео с последними словами героя, ставшими девизом для всех патриотов страны

Ранее, задержанный дал показания и признался, что был членом банды, расстрелявших Нурбагандовых, но сам якобы в казни не участвовал. 20 лет, это максимальный срок заключения под стражей, который грозит Азизу Джамалутдинову. Следующее рассмотрение судебного разбирательства назначено на 16 августа.

 

Виктория Кубаева 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика