Новости / Спорт

Сборная России по греко-римской борьбе триумфально завершила свое выступление на ЧЕ-2018

03 мая 2018 года, 13:45

Сборная России по греко-римской борьбе заняла первое общекомандное место, триумфально завершив свое выступление на чемпионате Европы в Каспийске. В общей сложности 7 медалей различного достоинства завоевали российские классики: четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую. Три высших награды, российские борцы взяли в последний день выступления – Сергей Емелин, Артем Сурков и Адам Курак стали победителями турнира. Стоит отметить, что Адам Курак, выступающий в весе до 72х килограммов встретился в финале с уроженцем Дагестана Расулом Чунаевым, представляющим на турнире  Азербайджан. Уступая по ходу встречи, российский классик сумел обернуть ситуацию в свою пользу, что и вылилось в итоговую победу.  Однако, несмотря на этот успех, тренер сборной Гоги Когуашвили остался недоволен теми ошибками, которые спортсмены допускали во время поединков. Он подчеркнул, что команда будет работать над их исправлением. По программе соревнований, сегодня пройдет взвешивание, а также полуфинальные и финальные поединки среди женщин в нескольких весовых категориях.