Новости / Происшествия

С поличным задержан следователь ОМВД России по Карабудахкентскому району.

27 октября 2016 года, 15:31

Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Республике Дагестан совместно с УФСБ РФ по РД при вымогательстве и получении денег в размере 100 тыс. руб. за не привлечение к административной ответственности жителя республики с поличным задержан следователь ОМВД России по Карабудахкентскому  району. Об этом сообщает пресс-служба МВД региона.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого.
По версии СК по региону, в производстве следователя находился материал проверки по факту драки, имевшей место 9 октября 2016 года на территории Карабудахкентского района.
При проведении опроса одного из участников драки, следователь сообщил, что в случае передачи ему взятки в размере 100 тысяч рублей он примет решение о не привлечении его к  уголовной ответственности.
Руководством министерства внутренних дел Республики Дагестан назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика