Новости / Политика

С надеждой получить долгожданную помощь на прием к Рамазану Абдулатипову сегодня пришли дагестанцы

25 ноября 2016 года, 16:18

Прием граждан у главы республики по поручению президента России Владимира Путина стал традиционным. В этот раз к Рамазану Абдулатипову обратился Агариза Абдулкеримов, который занимается перевозкой пассажиров. Жителя Табасаранского района  волнует вопрос проведения капитального ремонта автодороги Дербент-Хучни-Хив. Техническое состояние полотна оценивают как удовлетворительное, однако местами покрытие изношено, колдобины и просадка доставляют водителям неудобства. Как отметил глава республики, Дагавтодор проводит масштабную работу именно в районах. Сейчас строительство дорог идет в Гумбетовском и Чародинском районах. Здесь же он поручил Агентству по дорожному хозяйству завершить ремонт автодороги республиканского значения.

Жительница Гумбетовского района обратилась к главе республики с просьбой помочь поправить здоровье. В ноябре 2010 года автомашина, в которой находилась Патимат, попала под обстрел. В результате боестолкновений правоохранительных органов с членами НВФ, женщина, которая на тот момент ждала ребенка, получила ранение. В результате, ребенок родился инвалидом, да и женщина так и не оправилась от травм. Сейчас они оба получают пенсию, однако этих средств на лечение недостаточно. Здесь же глава республики распорядился выделить необходимые денежные средства.

Глава республики поручил профильным службам отслеживать эти вопросы и лично доложить об их решении. Здоровье и благополучие населения – один из главных факторов стабильности республики.

Раисат Алиева

Индекс цитирования Яндекс.Метрика