Новости / Общество

Россельхознадзор выявил тонны растениеводческой продукции с отклонениями от требований

23 января 2018 года, 17:12

Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан в ходе вторичного карантинного фитосанитарного контроля крупной товарной партии, прибывшей из Афганистана, выявлены нарушения требований, предъявляемых к подкарантинной продукции на таможенной границе Евразийского экономического  союза.

В зоне таможенного контроля «Махачкала» госинспекторы надзорного ведомства обнаружили отсутствие в фитосанитарном сертификате перевозимой продукции - корня колючелистника железистого в количестве 22 тонн информации о месте происхождения растения, что особенно опасно в случае заражения данного участка карантинными вредными организмами.

Тем самым нарушены условия Решения Совета Евразийской экономической комиссии «Об утверждении Единых карантинных фитосанитарных требований, предъявляемых к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и на таможенной территории Евразийского экономического союза».

Своими действиями владельцем груза совершено административное правонарушение, за которое предусмотрена ответственность по ст. 10.2 КоАП РФ. В отношении грузоперевозчика составлен протокол.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика