Новости / Общество

Республиканская прокуратура обнаружила ряд грубых нарушений в работе коммунальных служб города и столичной администрации

25 ноября 2016 года, 16:03

Пока жители Махачкалы, разводя руками от безвыходности, называли свою столицу Венецией,  прокуратура вела расследование.  Деятельность, а точнее ее отсутствие  со стороны ЖКХ и городской администрации стали поводом для прокурорских проверок.  На межведомственном совещании был обозначен целый ряд грубейших нарушений.

Стихийные мусорные свалки, несвоевременный вывоз твердых бытовых отходов, установка мусорных баков в санитарно-защитной зоне КОРа, а также сброс канализационных стоков  в канал Октябрьской революции – все это создает угрозу вспышки инфекционных заболеваний. 

Меры прокурорского реагирования были приняты  по поручению Рамазана Шахнвазова.  По всем выявленным нарушениям в деятельности ЖКХ и городской администрации был  составлен материал и передан в следственные органы.

На особом контроле прокураторы находятся пригородные поселки и микрорайоны, такие как Семендер. Здесь нет даже нормальной канализационной развязки,  сетей для отвода ливневых вод, и все это соответственно продолжает стекать в канал, обеспечивающий водой сотни тысяч людей.

София Кимилова

Индекс цитирования Яндекс.Метрика