Новости / Общество

Ремонтный центр Минского тракторного завода может появиться в Дагестане

30 июня 2022 года, 15:36

В рамках рабочей поездки в республику Беларусь Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с генеральным директором Минского тракторного завода Виталием Вовком.

 В ходе встречи обсуждался вопрос создания на территории Дагестана ремонтного центра предприятия. Абдулмуслим Абдулмуслимов рассказал, что в республике, по оценочным данным, эксплуатируется порядка пяти с половиной тысяч тракторов, из которых 80 %, приходится на тракторы белорусского производства. Пока основными ремонтными подразделениями для Дагестана являются сервисные центры в Ставропольском крае, Ростовской и Волгорадской областях.

Стороны договорились проработать вопрос создания специализированного центра в Дагестане. Также в ходе встречи стороны условились рассмотреть возможность организации в Дагестане производства малогабаритной гусеничной техники, предназначенной для использования в садоводстве и виноградарстве. Кроме того, обсуждался вопрос поставок из Беларуси в Дагестан другой сельскохозяйственной техники

Индекс цитирования Яндекс.Метрика