Новости / Общество

Реализацию нацпроектов обсудили в правительстве Дагестана

17 февраля 2021 года, 21:52

Сегодня, 17 февраля, под руководством врио Главы Республики Дагестан Сергея Меликова прошло расширенное заседание Правительства РД. Основной акцент руководитель республики сделал на реализацию в Дагестане национальных проектов. Именно этот вопрос был ключевым в обсуждении. Сообщает ГТРК «Дагестан».

Так, в текущем году, как и в прошлом, Дагестан участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Об итогах исполнения программ в 20-м году и какие задачи стоят перед республикой в 21-м доложили вице-премьеры, главы профильных министерств и муниципальные власти.

Сергей Меликов напомнил присутствующим, насколько важно для Дагестана участие в реализации нацпроектов. Было отмечено, что в аутсайдерах по кассовому исполнению нацпроекты «Образование», «Демография» и «Цифровая экономика».

О реализации нацпроекта «Здравоохранение» доложила министр здравоохранения региона Татьяна Беляева. Она отметила, что акцент будет сделан в том числе на развитии системы оказания первичной медико-санитарной помощи и борьбе с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.

 Основная цель- это качественное исполнение работы, отметил глава региона. Без ответственного подхода к решению задач в рамках нацпроектов и без активного взаимодействия с федеральным центром не обойтись.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика